Колекція модних ідей для сучасних дітей

Цель мероприятия – научиться работать в команде, нести ответственность за выполненную работу, слушать внимательно рассказчика, уметь общаться  с одноклассниками и пользоваться любыми бытовыми предметами.
Фетр – волокнистый нетканый материал. Традиционно его делают из шерсти, но современная промышленность выпускает множество видов фетра от натурального до синтетического с различной плотностью.
Создавать поделки из фетра одно удовольствие – этот материал приятно держать в руках, он очень прост в обращении. А самое главное его достоинство в том, что даже самые незатейливые изделия выглядят ярко и привлекательно.
Последнее время совиная тематика стала очень популярна. Теперь и наши читатели смогли смастерить милую совушку своими руками из кусочков фетра.DSCN1263     DSCN1286DSCN1303     DSCN1313Совы принадлежат, наверное, к наиболее таинственным и загадочным птицам. Скрытный ночной образ жизни, «умный» взгляд, бесшумный полет, пугающий голос поражали человеческое воображение. Сов почитали, посвящали богам и героям, они стали символом мудрости. Во многих сказках и легендах совы выступают советниками, проницательными птицами, вестниками, носителями необычных знаний. Сове славяне приписывают роль хранительницы подземных богатств.
С давних пор сова считалась символом мудрости и знаний. У древних греков она была священной птицей богини мудрости Афины (а именно — домовый сыч).
Сова — наверное самый знаменитый «прорицатель» среди птиц. И не обязательно она предвещает плохое, как это часто считается. Во Франции верили, что если беременная женщина услышит крик совы, у нее родится девочка. Жители Южной Индии, услышав совиный «концерт», считали количество криков. Если один предвещал приближающуюся смерть, то два — успех в деле, которое вскоре будет начато, три — кто-то в семье женится, пять — человека ждет путешествие, шесть — следует ждать гостей и т. д.
Одна из причин особого отношения людей к совам — их таинственные ночные крики.
Многие примитивные народы видели в сове почитаемое, доброе существо, её зловещая репутация возникла позже.
DSCN1384    DSCN1386DSCN1390    DSCN1392Вот такие факты из жизни сов услышали читатели сш №15-5А на мероприятии в библиотеке №40, куда они пришли 26.11.18 для участия в мастер классе по фетру, который проводила зав.дет. библ. Ольга Александровна Стемберская.  Все дети с удовольствием работали над фетром, чтобы получилась сова, и результат был достигнут. Все выполненные игрушки ребята взяли домой.DSCN1401   DSCN1407

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.