Ведь все-таки я волшебник

Какое чудо — оказаться в сказке 
С героями оживших вдруг легенд! 
Нас удивляют их костюмы, маски, 
Захватывает действия момент. 
Они поют, горюют, размышляют… 
Накал страстей передается нам. 
Игрой своей нам души зажигают. 
Искусство их — театр, не балаган. 
Сегодня славим мастерство актеров, 
Поздравить с Днем театра их спешим, 
Гримеров, костюмеров и суфлеров — 
Мы всех за волшебство благодарим!

27 марта весь мир отмечает Международный день театра. Этот день – настоящий праздник для миллионов артистов и зрителей. Театр  – это особенный прекрасный мир. Не выходя из театрального зала мы можем осуществить захватывающее путешествие в разные страны и эпохи. А главное, театр учит нас видеть прекрасное в жизни и в людях. Хороший спектакль каждый раз дарит нам что-то новое – открытие для каждого человека в отдельности. У искусства есть важнейшая особенность: оно способно ответить человеку на один из самых главных вопросов – зачем человек живет на земле и как ему жить? 
А сегодня 26 марта 2015 года в нашей библиотеке состоялись литературные чтения с участием наших гостей учеников 7-Г класса, школы №22 и замечательным человеком, талантливой актрисой Одесской государственной Филармонии, лауреатом литературных премий им. Б. Ахмадулиной, К. Паустовского и Ивана Рядченка  – Еленой Яковлевной Кукловой

20150326_130155   20150326_132648
Актриса ознакомила  зрителей с творчеством  Юрия Яковлева, представив его рассказ “Погонщик слона”, и вдохновенно прочитала лирические стихи. А библиотекарь Радзиевская Александра Николавевна вместе с ребятами сердечно поблагодарили Елену Яквовлевну за теплую атмосферу прошедшей встречи и пожелали неиссякаемой бодрости, вдохновения, творческих успехов на радость всем нам.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.