Пізнаємо світ разом

14 февраля – Международный день дарения книг! В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным – младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам и т. д.; оставляют книги в помещениях, где имеет место быть большое количество детей и где нет книг; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях. В библиотеку номер №40 пришли читатели 4-А класса 15 общеобразовательной школы г.Одессы и первоклашки  студии « Школа смайлики» . Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
IMG_0057  IMG_0061
В рамках мероприятия в библиотеке была  организованна акция «ДАРЮ КНИГУ» к Международному Дню дарения книг. При встрече мы рассказали учащимся об истории этого дня.  Для участников мероприятия была подготовлена увлекательная и познавательная программа. Выставка книг, конкурсы ,викторина. Вместе с ребятами мы прошли путь от наскальных рисунков до офсетной печати. Писали на«папирусе», «глинянных  табличках» и камне.
Ребята с удовольствием приняли участие в акции и подарили свои детские книжки первоклассникам , которые только открыли прекрасный и познавательный мир книги. Участники “Школы смайлики” вручили яркие закладки, которые сделали своими руками.
IMG_0139  IMG_0142Праздник прошёл весело и динамично.
Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет для  ребят возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это лучший подарок, способный творить чудеса.
Ждём Вас в библиотеке №40!
IMG_0068   IMG_0070

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.