“Мы едем, едем, едем, в далекие края…”

IMG_0051

Поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор педагогических трудов, ветеран Великой Отечественной войны, автор двух гимнов Советского Союза и гимна России, автор эпитафии на могиле Неизвестного солдата – «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» – всё это о Сергее Владимировиче Михалкове, который  почти восемь десятилетий ярко и самоотверженно служил многонациональной литературе и культуре.

Сергея Михалкова знают  все, от мала до велика. Его книги есть в каждой семье. Общий тираж книг  Михалкова, изданных в мире на разных языках, составляет около пятисот миллионов экземпляров. Его стихи, пьесы, сказки и рассказы строятся на истинных общечеловеческих ценностях: добре и справедливости, братстве и любви. Произведения Михалкова для детей входят в школьные и дошкольные хрестоматии, буквари,  по ним снимают кино, ставят спектакли, рисуют мультфильмы. Литературные герои его произведений для детей – живые и настоящие. Тот же знаменитый дядя Стёпа воспринимается как реальная личность, смелый, добрый и мужественный человек.

В мировой литературе его имя останется навсегда, а его творчество по-прежнему служит для последующих поколений писателей  образцом понимания детских душ и умов.

IMG_0037

IMG_0052

IMG_0059

IMG_0068IMG_0082IMG_0087

Отпраздновать 105- летие со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова на  литературном дилижансе отправились  наши читатели- учащиеся 67 школы 3-Г класса.  Путешествуя по страницам произведений  знаменитого автора ребята с удовольствием разыграли сценки из его произведений: «Как старик корову продавал», «Бездельник светофор», «Овощи», «Про мимозу», слушали громкое чтение басни Михалкова «Заяц и черепаха», декламировали стихи, участвовали в игре «Игралочка», познакомились с выставкой книг автора, посмотрели мульфильмы по его знаменитым произведениям .

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.