Открыть сердце для добра

1 октябряМеждународный день пожилых людей – возник в конце 20 века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80х годов – во все мире. Согласно японской пословице “Познавать новое, обращаясь к старому” уважение к старшему поколению является неотъемлемой частью счастливого будущего.

Для веселых весенних ветвей
Корни более чем родня…
Берегите старых людей
От обид, холодов, огня!

3 октября 2013 года в нашей библиотеке №40 прошло мероприятие приуроченное ко Дню пожилого человека, которое посетили наши читатели, ученики 6-У класса, школы №40 с классным руководителем Маковецкой Эльмирой Борисовной.

Зав. отделом Подопригора Оксана Васильевна познакомила детей с историей празднования Международного дня пожилых людей.

Наши постоянные читатели – активисты Лоушко Анастасия ученица 6-В класса, школы №67 и Джакели Дарья ученица 8-Б класса, школы №22 прочитали стихи, посвященные празднику.

Работники Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Голодюк Анна Николаевна и Карачевская Елена Витальевна провели беседу с детьми, нацеленную на воспитание и сохранение уважения к мудрости старшего поколения.
Библиотекарь Радзиевская Александра Николаевна от лица коллектива библиотеки выразила благодарность за тесное сотрудничество.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.