Сокровищница книжных богатств

На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Нередко книга, вовремя прочитанная, определяет жизненный путь человека. Книга – помощник, когда мы работаем; товарищ когда мы отдыхаем; порой  она – просто развлечение. Но всегда книга наш спутник. А для того, кто умеет дружить с ней и верный друг. Библиотеки как раз и являются связующим звеном между человеком и книгой. И самой почетной обязанностью библиотекаря является умение привить детям любовь к чтению.

26 сентября 2013 года в нашу библиотеку №40 пришли читатели, ученики 7-А класса, школы №71 с классным руководителем Коленюк Ольгой Ивановной и библиотекарем Зорич Натальей Петровной на мероприятие, посвященное Всеукраискому дню библиотек.

Библиотекарь Радзиевская Александра Николаевна рассказала детям об истории возникновения книгопечатания и библиотек, а дети увлеченно отвечали на вопросы викторины.

Наша постоянная читательница ученица 6-Б класса школы №22 Антипова Маргарита рассказала стихотворение, посвященное библиотекарям. В конце мероприятия все вместе сфотографировались на память.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.