Знаете ли вы свой город?

Милая Одесса! Город именитый!
Пестрота закатов, волн морских прибой.
Каждый дом на улице чем-то знаменитый.
И всегда, Одесса, я горжусь тобой!
Алексей Тесёмкин

2 сентября 2013 г. Одесса отметила свой  219-ый  День рождения. Одесса- это особый город со своей особой культурой. Город романтики, искусства, юмора, театров и музеев. Одесса сама по себе представляет исторический, архитектурный, культурный и научный интерес, этот город гордится своим прошлым и своими традициями. Мы от души поздравляем всех одесситов и гостей города, с  этим дорогим для всех нас праздником.

3 сентября 2013 года в нашу библиотеку №40 пришли читатели, ученики 6-У класса школы №40, вместе с классным руководителем Маковецкой Эльмирой Борисовной, на мероприятие, посвященную Дню Рождения Одессы.

Библиотекарь Радзиевская Александра Николаевна подготовила для ребят увлекательную экскурсию в прошлое Одессы, познакомила с интересными фактами истории основания города, и рассказала о людях, чья жизнь и творчество тесно связанны с нашим городом. Также Александра Николаевна показала детям книги об Одессе представленные на выставке.

Дети активно и с интересом отвечали на вопросы викторины «Моя Одесса», связанные со знанием истории города, памятными местами и именами его выдающихся деятелей.

Библиотекарь Парфенова Елена Евгеньевна провела с детьми увлекательный кроссворд «Как я знаю свой город». В ходе решения кроссворда в командах шли напряженные и азартные обсуждения. Ребята проявили живой интерес и хорошие знания истории своего родного города.

Енгибарян Ирина Александровна, заведующая библиотеки, наградила памятными призами победителей викторины: Захарченко Юлю, Матвейчука Илью и Чербаджи Федю. В конце мероприятия ребята с удовольствием  сфотографировались на память.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.