Нам без книжек никак нельзя.

Самым великим сказочником всех времён признан Ганс Христиан Андерсен, в день рождения которого 2 апреля по решению Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги, учреждённый в 1967 году.

3 апреля 2013 года к нам в библиотеку пришли читатели, ученики 10-Б класса, школы № 67 на встречу с одесской писательницей, нашей современницей Бантовской Анжелой Александровной, из книг которой мы можем узнать о том, чем живёт современная молодёжь, об их надеждах, проблемах, любви и разочарованиях. Каждый рассказ, каждая история – это яркий эпизод из жизни, который заставляет задуматься и не может оставить равнодушным. Её произведения, как лучами солнца пронизаны любовью и добротой.

Библиотекари отдела подготовили выставку детских книг, а библиотекарь Радзиевская А.Н. рассказала читателям о Международном дне детской книги.

Бантовская А.А. рассказала юным читателям о своём жизненном и творческом пути, ответила на вопросы ребят и подарила читателям библиотеки свою книгу.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.