Новогодние проказы Бабушки-Яги

26  декабря 2012 года в стенах нашей библиотеки витала атмосфера сказки и волшебства. Библиотекари и гости, читатели- воспитанники детского сада №269 старших групп «Теремок» и «Ромашка» переместились в сказочный лес и заглянули в гости к доброй Бабушке-Яге.

Бабушка-Яга встретила детей весёлыми шутками и песнями.

Затем она играла с ребятами в игру «Отгадай бабушка, кто тебя зовет?», а библиотекарь Санду Е. В. помогала ребятам разобраться, какому бабушкиному гостю какой подарок нужно подарить.

Праздник продолжился игрой «Забросай соперника снежками», на которой Бабушка-Яга была строгим судьёй. Она очень устала, подсчитывая снежки, присела отдохнуть, а дети выстроились в очередь, что бы порадовать её новогодними стихами.

В гости к Бабушке-Яге заглянула внучка Деда Мороза – Снегурочка. Она вместе с бабушкой и ребятами водила хоровод, а затем порадовала всех новогодней песней «Зимушка Зима».

Праздник завершился новогодним кукольным спектаклем «Подарок Деду Морозу» в исполнении библиотекарей Гулько Е. А. и Санду Е. В.  и фотографией на память. В роли Бабушки-Яги библиотекарь Гулько Елена Анатольевна.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.