С Днём Рождения, Игротека!

Ура! Сенсация! Самому любимому библиотечному проекту для детей посёлка Котовского «Книга.Игра.Тека.» исполнилось 2 года.DSCN2591    DSCN2534Весело и с размахом отметили День Рождение Игротеки читатели-ученики школ №17, 22, 92, 73, 12, а также дошкольники вместе со своїми родителями !
Игротека получила в подарок от идейного вдохновителя проекта – Стемберской О. А. новую игру «Космические туристы». Из которой они узнали много нового, например, на Юпитере нет твёрдой поверхности-он весь покрыт кипящим океаном, над которым нависает небо необычной красоты. Юпитерианские облака полосатые и разноцветные. Это связано с химическим составом атмосферы. Мало того, эти облака несутся по небу с огромной скоростью -10 м/с! Юпитер-настоящий царь среди планет. Он поражает своими размерами-в обхвате почти 144000 км, его масса в 318 раз больше массы Земли! Все остальные планеты могли бы с лёгкостью поместиться внутри его. Юпитер состоит из жидкости и газов –в основном водорода и гелия.
DSCN2535   DSCN2556Ребята соревновались в турнирах игр, участвовали в конкурсах, у детей была возможность украсить своё лицо аквагримом. Не обошлось без весёлого розыгрыша призов и великолепного сладкого угощения.
DSCN2572   DSCN2603Родители читателей тоже проявили свою интеллектуальную эрудицию, играя в биологическое лото.
Хочется напомнить всем, что Игротека работает с понедельника- по пятницу с 15.00-16.00. Наш банк игр: Египет, Питер Пен, Гарантийные человечки, Зоопарк, Ботанический сад, Космические туристы, Вокруг света, Пиратская игра…
DSCN2604   DSCN2626

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.