Fiymama.Тема:тайм-менеджмент.

IMG_6598    IMG_6606
2 октября 2018 года наша библиотека организовала очередной бранч для мам.

IMG_6601   IMG_6609
Мы собрали отличную спикерскую команду: Ольга Хропункова-успешная мама троих сыновей, которая поделилась секретами планирования; Анна Патрушева-психолог центра социальной службы семьи и детей; Анастасия Себекина-активная мама, которая изучает тайм-менеджмент в течении нескольких лет.

Спикеры высказали своё мнение на данную тему, а участницы голосовали яблоками красное-не согласны, зелёное -согласны, а жёлтое-есть что добавить.
IMG_0002   IMG_0011
В тёплой дружеской обстановке участницы обсудили и подедились секретами,как всё успевать и оставаться в гармонии с собой.Что является приоритетом в планировании и как выдеделить главное из важных дел?!Конечно,в тайм-менеджменте очень важна мотивація и у каждого она разная!
IMG_0017   IMG_0024Несколько лайфхаков от наших участниц: занимаясь уборкой,слушать аудиокниги или даже изучать анлийский с помощью специальной программы;делая генеральную уборку отправлять детей к родственникам или подруге,так уж будет точно быстрее,конечно,при условии,что,возможно,подруга попросит вас забрать детей к себе в следующий раз.Также в интернете легко можно найти несколько советов,как привлечь ребёнка к уборке,превратив это занятие в интересную игру для всех.
Квест

Обычный родительский ультиматум «не будешь смотреть мультфильм, пока не наведешь порядок», можно трансформировать в увлекательный для ребенка квест. Если есть время – лучше нарисовать карту из 7-10 станций. Ребенок путешествует от одной станции к другой и на каждой его встречают местные жители и дают задания. Жителям одного города нужно очистить дно озера (помыть раковину), другого – помочь собрать урожай (все тот же рассыпанный лего), третьи просят поработать в саду (полить цветы). А на четвертой станции жители могут просто угостить путешественника яблоком. Конечная цель путешествия (мультфильм) тоже имеет значение, хотя большинство детей увлечется и самим процессом – приключениями, ожиданием новых встреч.
IMG_0031    IMG_0040Логическая игра
Мы играем в уборку уже более семи лет. И постоянно придумываем что-то новое. Последняя разработка содержит список всех домашних дел, каждое из которых помечено каким-то символом. Выполнил дело – выписываешь себе на карточку его символ. Участвовать могут все, не только ребенок. Заработанные символы можно складывать в комбинации и переводить в очки. Комбинации разные: «4 одинаковых символа», «5 разных символов», «две пары символов» и так далее. Самое интересное – сообразить, как сочетать заработанные символы, чтобы получить максимальное число очков.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.