Бранч для мам

07.08 2018 в нашей библиотеке состоялся Бранч для мам…Это новая форма работы для нас: мамы обсуждали темы чтения и книг в читальном зале, а дети не скучали без них на абонементе.

1          2

На мероприятии говорили о том, как важно чтение для ребёнка и какую роль книга играет в жизни человека. Также участниц бранча интересовал интересный вопрос: как превратить время чтения с ребёнком в релакс для себя? На все вопросы заведующей Детской Библиотекой №40-Стемберской Ольге Александровне помогала психолог Делиергиева Екатерина Николаевна   4     IMG_0072

Очень интересно было услышать мнение специально приглашённого гостя детской писательницы, автора книги «Одесская арифметика»-Инны Ищук.

8                                        9

Также состоялась презентация проекта для родителей «Библиотечный релакс».Если родители привели своего ребёнка на мероприятие, Игротеку или в Школу смайликов, то они тоже могут приятно провести время в кресле-качалке, читая или слушая классическую музыку. Чтение книги целое искусство!

5          6

Поэтому в рамках бранча был проведён мастер-класс по громкому чтению. Основные позиции темы были такими: правильный выбор книги, возраст слушателя, маленькие хитрости для «нечитаек» и оптимальное время совместного чтения.

Такдже одна из мам подняла вопрос о «пассивном чтении»: как быть если у неё двое детей (3 и 5 лет),которые интересуются абсолютно разными темами?!Конечно, каждый случай индивидуальный, поэтому каждый поделился опытом и мнением.

7        10

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.