Проект “Библиотечные идейки”

Сегодня руководитель проекта “Библиотечные идейки”- Стемберская Ольга Александровна познакомила читателей библиотеки с профессией дизайнера.Мероприятие прошло не только в познавательной,но и интересной форме,так как дети сами были в роли дизайнеров- делали открытку из фетра.
Дизайн (от англ. design — проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок) — деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн открытки»).IMG_0042     IMG_0023IMG_0024     IMG_0027Фетр (фр. feutre — «войлок»; англ. felt) — тонкий войлок; плотный непряденый материал, изготавливаемый путем валяния кроличьего или заячьего пуха, овечьей шерсти, иногда — отходов меха пушных зверей ценных пород. Также может производиться из искусственных волокон (полиэстера, вискозы, акрила). Фетр применяется преимущественно при изготовлении головных уборов, верха обуви, игрушек, декора одежды и интерьера.
IMG_0053    IMG_0058Ещё один мастер-класс принёс участникам хорошее настроение,новые навыки и уверенность,что они способны самостоятельно творить маленькие произведения искусства… Но это сегодня  маленькая открытка, но возможно завтра дизайн станет для них профессией! Ведь проект направлен на воспитание эстетического вкуса у детей и расширение хобби.
IMG_0066    IMG_0071
В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой,где представлена литература, которые помогут детям выбрать новое увлечение и самостоятельно его освоить.
IMG_0077   IMG_0075

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.