Проект “Библиотечные идейки”

Сегодня в планах проекта «Библиотечные идейки» познакомить детей с профессией кондитера.

Кондитер — это профессиональный повар, создающий кондитерские изделия, десерты, и другую запечённую еду. Представителей этой профессии можно встретить в крупных отелях, ресторанах и пекарнях. 

IMG_0069         IMG_0076

 

Главная составляющая любого десерта, конечно же, сахар. Поэтому руководитель проекта-Стемберская Ольга Александровна рассказала читателям историю из книги М.Шпагина «Что было до…».Теперь ученики школы №67 3-го класса знают, что в давние времена мёд, сахар и чай продавали в аптеке! После презентации книжной выставки дети раскрасили печенье сахарными красками.

IMG_0080       IMG_0082

 

В процесе они познакомились с такими понятиями, как “art-food”и “candy-bar”.

В конце мероприятия участники проекта “Библиотечные идейки”поделились мнениями:кто-то утверждал,что сладости подымают настроение и поэтому точно решили стать кондитерами.Кто-то подумывает о том,стать food-блогером,чтобы рассказывать о вкусняшках в своих видеороликах.А кто-то стал на сторону здорового питания-много сахара вредно и лучше есть салаты.

Последним библиотека может предложить участие в проекте”Огородники”,где дети не просто знакомятся с литературой на данную тему,но и самостоятельно выращивают тюльпаны,лук и зелень,щавель и помидоры.

А для кто всё-таки решил побаловать себя и друзей сладостями могут воспользоваться рецептами из книги “Конфеты и сладости.Советы юным кондитерам.”Всё просто и вкусно!

f711fd2418f3fd2755b99c0de99aa7ff

IMG_0094         IMG_0087

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.