Витаминное ассорти !

                                                              Ура! Ура! Ура!
                                                       Летние каникулы!!!
                         А значит много солнца, моря, игр и витаминов…
CAM00226CAM00148 CAM00187
Детская библиотека №40 пригласила в гости лагерь школы №67. Чтобы поговорить, как важно есть утром кашу и пить молоко, а уж без овощей, фруктов и ягод и вовсе не обойтись!
CAM00217  CAM00174
В конце мероприятия дети нарисовали “Здоровье”, на асфальте появились человечки с гантелями и морковью, и даже розовые,которые,по словам автора, съели много полезной каши.
А ещё мы рассказали детям, что витамин” А” способствует развитию их творческих способностей. И творчество у нас тоже было “витаминное”- картины из овощей и фруктов. Поверьте – это чудо смотреть, как листья петрушки превращаются в деревья, морковь становится солнцем, а картофель уже не овощ, а часть человечка…

P.S. Заведующая Детской библиотеки №40 благодарит работников рынка “Северный” за внимательное отношение и помощь в выборе овощей и фруктов для “овощного творчества”. Продавец Ирина весьма удивилась, узнав для какой цели я выбираю овощи, но ещё больше пришла в недоумение,что библиотека не только выдаёт читателям интересующую их литературу, а ещё занимается эстетическим воспитание детей. А Вы не удивляйтесь, а приходите к нам в библиотеку!

Ирина поделилась со мной рецептом салата “Витаминчик”, а я делюсь им с читателями нашего блога:
*с помощью крупной тёрки измельчаем четверть корня сельдерея;
* также измельчаем одно яблоко;
*заправляем сметаной;
* по желанию, можно добавить гость грецких орехов и тщательно перемешать.
Этот салатик хорош тем, что его можно приготовить в любое время года!!!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.