Щоб Internet став другом

Компьютеры сегодня стали частью повседневной жизни человека. Но экономя время людей, предоставляя поистине сказочные возможности, компьютер требует за это плату. Платят, причём, своим здоровьем, и в основном те, кто не соблюдает правил работы с этим очень сложным механизмом.

12 февраля в нашей библиотеке прошла Школа on-line-безпеки до дня комп’ютерщика; спільно з міським управлінням юстиції. Участие в мероприятии приняли наши читатели – ученики 3-Б класса школи №15 (классный руководитель Брагаренко Наталья Анатольевна), а так же заведующий сектором правовой работы и правового образования Одесского правового управления Юстиции – Жукова Лидия Николаевна.

За компьютером сижу,
На экран его гляжу.
Увлекла меня с утра
Интересная игра.
До чего люблю я, братцы,
С грозной нечестью сражаться:
Поражения не зная,
Злобных монстров побеждаю!
Но, чтоб я не расслаблялся,
Хитрый монстр теперь попался,
И на уровне на пятом
Он убил меня, ребята.
Я убит… Вот это да!
Это вам не ерунда!
Хорошо, что монстр злой-
Виртуальный не живой!

004   017

013   021

028   025

029   030

Ребята активно обсуждали положительные и отрицательные стороны работы в интернете, говорили об опасностях подстеригающих их на просторах всемирной паутины, отвечали на вопросы, играли в игру “Собери компьютер” и разгадывали кроссворд. Очень порадовал тот момент, что дети хорошо осведомлены о возможных неожиданностях, подстерегающих их в интернете. Встреча получилась очень оживленной и интересной.

Встречу подготовила и провела – главный библиотекарь Гулько Елена Анатольевна.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.