“Я – одессит, и был, есть, и буду…”

А ты, Одесса, в середине лета  
Сумеешь хоть кого свести с ума.
Ты вся навзрыд поэтами воспета.
И стала ты поэзией сама.   

3568594_df7d3a3b«Ах, Одесса!» Коренные одесситы произносят это выражение с восторгом и гордостью, иногородние – с восхищением.  В Одессе живут люди многих национальностей, здесь бок о бок жили русские, украинцы, молдаване, евреи, албанцы, греки. Вот они-то и создали одну единственную национальность – одесситы. Это прекрасный, необыкновенный город, с прекрастной и удивительной атмосферой. В первую очередь это самый крупный порт Украины, промышленный, культурный, научный и курортный центр страны. Это яркий город, с множеством исторических достопримечательностей, театров и музеев. Он имеет уникальную атмосферу старинных улиц и ментальности людей. Мы поздравляем наш любимый город с 220-летием, желаем процветания, благополучия и неунывающего духа.

 4 сентября 2014 года в библиотеке №40 состоялся литературно-исторический вернисаж посвященный 220-летию со дня основания Одессы.

IMG_3219   IMG_3227

IMG_3229   IMG_3239

Библиотекарь Парфенова Елена Евгеньевна рассказала учащимся школы №22 об истории Одессы, о выдающихся людях нашего города, представила выставку книг,  и провела викторину “Одесса-мой любимый город”. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм о родном городе. 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.