Книги – дар человечества всем живым на столетья вперед

Люблю страницами шуршать
И аромат чернил вдыхать…,
И в мудрость всех веков вникать,
И для себя что-то искать…
Да что я много говорю!
Могу сказать одно: “Люблю…”

Все мы выросли на книжках. И на сказках, и на романах о любви, на удивительных героических приключениях, и на мистических историях про неведомые миры…В общем, все начинается с книги. Идея празднования дня книги возникла в Каталонии, где в этот день было принято преподносить друг другу книги, а за каждую купленную книгу покупатель получал в подарок розу.

Призывая находить удовольствие в увлекательном процессе чтения книги и уважать заслуги авторов, генеральная конференция ЮНЕСКО приняла решение празднования Всемирного дня книг и авторского права. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.

25 апреля 2014 года в нашей библиотеке состоялась встреча с одесским детским писателем Надэмлинским Алексеем Юрьевичем.

Наши читатели, ученики 17 школы 5-Б класса вместе с библиотекарем Карнаущук Антониной Николаевной приняли активное участие в беседе с писателем. Алексей Юрьевич в увлекательной форме представил ребятам свои книги полные юмора и одесского колорита. Также не обошлось и без курьезных историй создания. Встреча завершилась теплыми пожеланиями и раздачей автографов.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.