Перед памятью поэта расступаются снега

Александр Сергеевич Пушкин! Как много значит для нас это имя. Оно музыкой откликается в каждом сердце. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли “незаходящим солнцем русской поэзии”. И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

4 марта 2014 в актовом зале школы №17 состоялся ПУШКИНСКИЙ БАЛ организованный библиотекарями филиала №40 посвященный гениальному русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. На праздник были приглашены учащиеся 9-А, 9-Б, 9-В классов.


Библиотекарь Радзиевская Александра Николаевна рассказала о жизненном пути и творчестве поэта. А талантливые ребята представили спектакль, посвященный встречи Пушкина со своей будущей женой и музой, прекрасной Натали.

“Позолоти ручку, Александр Сергеевич, нагадаю тебе судьбу твою. Ждет тебя невеста красивая, свадьба счастливая, а жизнь унылая. Будешь страдать и писать, а потом ждет тебя дорога ранняя. Эх, жизнь моя цыганская! Спляши со мной – развеешься!” – говорит цыганка. Её слова оказываются пророческими. Зимним вечером 1828года на балу у танцмейстера Йогеля произошла знаменательная встреча: “Я увидел её, и шагнул навстречу своей судьбе. Я понял, что это прекрасное создание составит моё счастье”- вспоминает поэт.

Я думал, сердце позабыло
Способность легкую страдать,
Я говорил тому, что было,
Уж не бывать! Уж не бывать!
Прошли восторги и печали.
И легковерные мечты…
Но сердце вновь затрепетало
Под мощной властью красоты.

В ролях: А. С. Пушкин Лобанов РоманНаталиСавченко Маша, Князь Вяземский Фабриков Артем, Цыганка Лысенко Анастасия, ДанзасКопылов Саша, ДамаАнтипова Маргарита, звукооператорРыбальченко Женя.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.