“Когда порой влюбляется поэт…”

10 сентября 2013 года в нашей библиотеке №40 состоялось мероприятие посвященное 90-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова. На вечер поэзии пришли наши читатели, ученики школы №22, с классным руководителем, Овчинниковой Любовью Анатольевной.
Эдуард Асадов – поэт, переводчик, герой Советского Союза и просто человек с большой душой. Творчество Асадова уникально и волнует сердца читателей, вот уже не одно десятилетие. Сколько в нем силы, мужества, неукротимой страсти в борьбе за правду, совесть, за красоту человеческих отношений, за все прекрасное на Земле! И темы для своих произведений он черпает, прежде всего, из жизни, в борьбе за которую поэт отдал самое главное  – здоровье…

Библиотекарь Радзиевская Александра Николаевна рассказала ребятам о судьбе и творчестве легендарного поэта, а наши читатели Лищук Алина, Кайдаш Катя, Лопушнян Даша, Параскевич Наташа, Джакели Даша и Антипова Маргарита прочитали любимые стихи Асадова.

Наши сотрудники Санду Елена Валерьевна и Подопригора Оксана Васильевна также не остались равнодушны и приняли участие в чтении поэзии.



В конце мероприятия ребята прослушали песни на стихи Э. Асадова и сфотографировались на память.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.