Путешествие в страну «Литературию»

13 марта 2013 года в нашей библиотеке в литературное путешествие, посвященное 100-летию Сергея Михалкова, отправились юные читатели 17 школы из 3-А класса (классный руководитель Радованова Елена Владимировна) и ребята из щколы-сада №241 из 2А и 3А классов.

Главный библиотекарь Коваленко М. Н. рассказала читателям о жизни и творчестве С. В. Михалкова и познакомила с книгами поэта, представленными на книжной выставке.

Есть на свете Международный Орден Улыбки. Этим орденом награждают тех взрослых людей, которые проявляют заботу о мальчишках и девчонках, дарят им радость. Сергей Михалков писал: «Мне приятно, что я удостоен этой награды – Международного Ордена Улыбки».

Ребята из 3А класса 17 школы сыграли мини-сценки по стихотворениям С. Михалкова «Как бы жили мы без книг», «Фома», «Лапуся», «Про мимозу», «Булька», «Модное платье», «Настоящие друзья», «А что у вас?». Все ребята приняли активное участие в литературной викторине «В гостях у книг С.Михалкова».

В конце путешествия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Лесной концерт», сценарий для которого написал Сергей Михалков, и сфотографировались на память об увлекательном путешествии в страну «Литературию».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.