Конкурс чтецов

11 апреля 2012 года в нашей библиотеке прошел конкурс чтецов “Мальчишки уходили воевать. прощались с детством, юностью и морем…”, посвященный освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
На конкурс был приглашен ветеран Великой отечественной войны, участник парада Победы в Москве в июне 1945 года, поэт Кайков К. И.

Главный библиотекарь Коваленко М. Н. рассказала присутствующим о войне, о сражениях за Одессу, о том как была освобождена Одесса. Представила книги ветерана читателям.

Участники конкурса, читатели нашей библиотеки, ученики 4А класса школы №17 рассказывали стихи об Одессе, о подвигах одесситов в суровые годы войны. Для ветерана читатели подготовили праздничный концерт, в их исполнении прозвучали песни “Священная война”, “Смуглянка”, “Песня о друге”. Своим выступлением ребята порадовали ветерана, он с удовольствием ответил на их многочисленные вопросы, порадовал чтением стихов из своих книг.

Победителя конкурса чтецов Дубова Даниила поздравил Кайков К. И., вручил ему в награду книгу.

Дошкольники детского сада-школы №241, гости праздника, и ученики 4А класса школы №17 поздравили ветерана с праздником и сфотографировались на память

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.